• <tr id='UAOicS'><strong id='UAOicS'></strong><small id='UAOicS'></small><button id='UAOicS'></button><li id='UAOicS'><noscript id='UAOicS'><big id='UAOicS'></big><dt id='UAOicS'></dt></noscript></li></tr><ol id='UAOicS'><option id='UAOicS'><table id='UAOicS'><blockquote id='UAOicS'><tbody id='UAOicS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='UAOicS'></u><kbd id='UAOicS'><kbd id='UAOicS'></kbd></kbd>

    <code id='UAOicS'><strong id='UAOicS'></strong></code>

    <fieldset id='UAOicS'></fieldset>
          <span id='UAOicS'></span>

              <ins id='UAOicS'></ins>
              <acronym id='UAOicS'><em id='UAOicS'></em><td id='UAOicS'><div id='UAOicS'></div></td></acronym><address id='UAOicS'><big id='UAOicS'><big id='UAOicS'></big><legend id='UAOicS'></legend></big></address>

              <i id='UAOicS'><div id='UAOicS'><ins id='UAOicS'></ins></div></i>
              <i id='UAOicS'></i>
            1. <dl id='UAOicS'></dl>
              1. <blockquote id='UAOicS'><q id='UAOicS'><noscript id='UAOicS'></noscript><dt id='UAOicS'></dt></q></blockquote><noframes id='UAOicS'><i id='UAOicS'></i>
                学校简介
                INTRODUCTION
                机构设置
                ORGANIZATION
                现任领导
                LEADERSHIP
                历任领导
                SUCCESSIVE
                校史沿革
                HISTORY
                校园胜景
                LANDSCAPE
                校标规范
                SPECIFICATION
                历任领导
                SUCCESSIVE
                历任书记

                1956.6-1962.12

                刘光

                Liu Guang

                1963.6-1968.9

                李光

                Li Guang

                1973.12-1978.10

                郑廉

                Zheng Lian

                1978.10-1980.5

                方乔

                Fang Qiao

                1980.5-1985.2

                王士英

                Wang Shiying

                1985.2-1988.4

                周行权

                Zhou Xingquan

                1988.4-1995.8

                王 骏

                Wang Jun

                1995.8-1999.3

                曹金荣

                Cao Jinrong

                1999.3-2011.9

                方华

                Fang Hua

                2011.9-2015.10

                费君清

                Fei Junqing

                2015.10-至今

                王兴杰

                Wang Xingjie

                历任校长

                1958.1-1961.4

                周晓光

                Zhou Xiaoguang

                1961.4-1966.2

                周锡铭

                Zhou Ximing

                1973.12-1978.10

                郑廉

                Zheng Lian

                1980.5-1982.12

                蒋葆增

                Jiang Baozeng

                1983.1-1988.4

                王祖耆

                Wang Zuqi

                1988.4-1993.7

                周行权

                Zhou Xingquan

                1993.7-1999.3

                严晓浪

                Yan Xiaolang

                1999.3-2003.6

                叶明

                Ye Ming

                2003.6-2017.4

                薛安克

                Xue Anke

                2017.4-至今

                朱泽飞

                Zhu Zefei

                风速